Анализ рынка текстиля из технической конопли

Анализ рынка текстиля из технической конопли

Существует рынок конопли для товаров домашнего текстиля. Такие компании, как Giorgio Armani, Ralph Lauren и Adidas, продают продукты из каннабис. Трава используется не только для производства товаров для дома, таких как гамаки и кресла за 200 долларов, но и в промышленных текстильных изделиях. 

Культура используется в автомобильных продуктах с текстильными компонентами, они считаются экономически выгодными с хорошими эксплуатационными качествами. В настоящее время исследователи изучают возможность использования армированных продуктов из конопли в автомобильных панелях. Таким образом, растет спрос на одежду из травы. Она привлекает потребителей как экологически чистых, так и элитных брендов одежды и текстиля, прочих предметов домашнего обихода.

Модель и область исследования

Для оценки экономических эффектов от создания нового сектора по выращиванию технической марихуаны в сельской местности была использована модель непропорционального состояния «затраты-выпуск» (IMPLAN). Структура модели затрат-выпуска позволяет категоризировать и анализировать данные, которые указывают на отношения между одной отраслью и другой, а также на взаимозависимости между ними в региональной экономике (Salsgiver, 1997). 

Таким образом, прямые, косвенные и индуцированные воздействия изменения конечного спроса рассчитываются с помощью анализа затрат-выпуска. В исследовании мы рассматриваем производство конопли, волокна, ткани и одежды, вертикально интегрированную структуру с экономической взаимозависимостью. 

Методология оценки затрат 

Анализ затрат-выпуска обеспечивает подходящую методологию для изучения прямого, косвенного и индуцированного экономического воздействия производства каннабис. Он использовался для изучения других секторов промышленности, а также рассматривают экономические последствия развития сектора в Канаде (Marcus, 1995). 

В течение последних двадцати лет был разработан ряд моделей для получения данных по малым территориям, например по штатам или регионам, которые учитывают экономические последствия деятельности промышленного сектора. В этих моделях используются технические коэффициенты матрицы транзакций ввода-вывода США. 

Основные модели оценки в США

В США наиболее часто используются три модели: IMPLAN (от USDA / Forest Service), REMI (от Regional Economic Models, Inc.) и RIMIS II (от Министерства торговли США / Бюро экономического анализа). Рикман и Швер (1993) обнаружили, что после сравнительного анализа моделей IMPLAN и REMI, множители этих моделей, как правило, статистически неотличимы друг от друга. 

Прямые и косвенные воздействия

В этом исследовании прямые воздействия — это продажи и занятость за счет производства конопли, одного завода по переработке конопляного волокна и одной фирмы по производству одежды из конопли. 

Косвенные воздействия — это продажи, занятость и добавленная стоимость, которые возникают в результате поставок продукции конопляными предприятиями других фирм в местной экономике (например, отрасли вводимых сельскохозяйственных ресурсов, сельскохозяйственные услуги, производство машин и оборудования и коммунальные услуги). 

Индуцированные воздействия — это продажи и занятость, создаваемые расходами рабочих на вновь созданных рабочих местах, поскольку заработки расходуются в этом сельском штате. 

Множитель рассчитывается для объяснения экономической ценности изменения спроса на одежду из марихуаны. Штат Вермонт был выбран для этого исследования, потому что это был единственный штат, в котором законодательство разрешало выращивать промышленную траву. 

Предположения исследования 

Во-первых, в этом исследовании к модели IMPLAN была добавлена ​​одна фирма по производству одежды из каннабис. Кроме того, был добавлен один завод по переработке, чтобы снабжать недавно созданную фирму по производству одежды тканью. 

Предположение этого исследования заключалось в том, что фирма, производящая одежду, покупала ткань исключительно на заводе по переработке конопли. Кроме того, культура выращивается в регионе исследования, чтобы удовлетворить требованиям JTATM для завода по переработке. 

Трава, выращиваемая в районе исследования, была единственным источником волокна для перерабатывающего предприятия. Таким образом, операции были вертикально интегрированы на уровне локального географического региона. Во-вторых, фермеры будут выращивать марихуану как для волокна, так и для семян.  

Об авторе

Мариша

Просмотреть все сообщения